Свадебный букет из белых роз

Букет невесты является не только неотъемлемым атрибутом свадебного торжества, но и отражением индивидуальности, изюминкой образа новобрачной и стильной дизайнерской композицией. Наряду с выбором свадебного платья и прически подбор свадебного букета — важная задача. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение букетам из белых роз.

Свадебный букет из белых роз

Букеты из белых роз: отличительные черты

Букет белых роз отличается универсальностью и лаконичным оформлением. Главной особенностью этих цветов является способность создавать привлекательные монохромные композиции без использования флористического декора и других элементов дизайна.

Белый оттенок ассоциируется со свадебной церемонией. Он является оптимальным выбором для новобрачных, соблюдающих традиции и отдающих предпочтение классическому стилю.

Почему букет из белых роз — лучшее решение?

Белые розы оптимально подходят для оформления свадебного букета ввиду ряда преимуществ:

  1. Изобилия сортов. Флористы используют различные сорта этих цветов и одинаково привержены как стеблевым, так и кустовым. Существуют розы с маленькими и огромными бутонами, и каждые из них по-своему привлекательны.
  2. Стойкости. Свадебный букет находится в руках невесты на протяжении всего свадебного торжества, поэтому он должен выглядеть респектабельно в любых условиях. Розы устойчивы к температурным колебаниям, атмосферным явлениям и достойно выдерживают длительные фотосъемки.
  3. Универсальности. Выбор букета осуществляется с учетом тематики празднества, образа новобрачной и бюджета торжества. Белые розы гармонично смотрятся на любом мероприятии и подчеркивают красоту девушки.
  4. Сочетаемости с другими цветами. Роза способна «подружиться» с любыми соседями. Комбинация белых роз с орхидеями давно стала классической. Многие отдают предпочтение букетам из роз, эустомы и фрезий. Флористам полюбились также варианты из роз, калл, камелий, антуриума и лилий.

Свадебный букет из калл и роз

  1. Возможности создания креативных композиций. Благодаря этому смелые идеи можно воплотить в жизнь. Роза позволяет создавать букеты различных габаритов, модификаций и форм. Наиболее часто отдают предпочтение традиционной полусфере, каскаду и портбукетнице. Эффектны также веер и цветочная муфта. Гостей можно удивить не только традиционным букетом, но и веночком из цветов либо оригинальным браслетом.

Советы флористов

  • Рекомендуется отказаться от сложных дизайнерских композиций.
  • Обратите внимание на вес. Букет невесты должен быть легким: он находится в её руках на протяжении всего свадебного торжества.
  • Учитывайте образ. Основная задача букета — подчеркнуть красоту образа и скрыть недостатки. Роскошное платье гармонирует со скромным букетом. Девушки маленького роста могут отдать предпочтение цветочному шару, а высокие невесты — каскаду. Последний вариант оптимален для пышных девушек.

Свадебный букет невесты из белых роз

 

В процессе выбора композиции стоит принимать во внимание тематику свадебного торжества, индивидуальные пожелания и сочетаемость с другими свадебными атрибутами.