Стили свадебных букетов

Несменным атрибутом, который подбирается с особой тщательностью при организации свадьбы, является букет невесты. Несмотря на бюджет торжества, аксессуару уделяется много внимания, так как он должен подчеркивать стилистику и дополнять внешний вид невесты.

Разновидности свадебных букетов

При создании композиции учитываются модные тенденции, пожелания невесты. Расскажем об основных направлениях в оформлении атрибута и популярные виды.

Рустик

Оценивая внешний вид букета, создается впечатление, что невеста самостоятельно подбирала каждый цветок. Особенности – многоэтажность и разнообразие цветов. В соседстве отмечают бутоны с разным размером, без особой симметрии, цветовые гаммы, а также зелень.

Бохо

Глядя на букет можно видеть брызги из бутонов, зелени, которые спускаются на руки и обнимают их. Круглые, вытянутые вверх, растянутые по краям – в таких формах букет может собираться.

Букет невесты Бохо

Прованс

Специальное решение для любителей экологичной продукции. Цветы на свадьбу для такого букета собираются в поле, и уже из них флористами создаются композиции круглой и вытянутой формы, но форма может видоизменяться в зависимости от пожеланий невесты. Для комбинации подбираются цветы натуральных оттенков.

Эко стиль

В этом стиле основной акцент на экологичности, это относится и к упаковочному материалу – упаковка из ткани, шнурки, тесьма. В комплектацию букета могут включаться природные растения, натуральный декор – шишки, яблочки.

Ботаник

Одним выражением – сезонная композиция. Букеты летних сезонов дополняются полевыми растениями, осенью используют колоски, зимние букеты наполняют шишками, палочками, весенние атрибуты дополняются идейными элементами. Приветствуется, как симметричность, так и асимметричность, акцент делается на комбинацию не соединяемых деталей.

Минимализм

Особенность данного букета не в разнообразии цветов и широкой цветовой гамме, а в создании композиции из моно-цветка. Примером может быть букет из длинноногих гербер. Однако невесты неограниченны в выборе, поэтому могут пойти дальше и создать композицию из одного цветка с большим бутоном – роза, пион, гербера.

Шебби-шик

Букеты в форме шара или полушара, в котором сочетаются нежные тона и всевозможные оттенки. Как вариант – сочетание роз белого, розово-белого и персикового оттенков. Особенное внимание уделяется декорированию, для этого флористы используют жемчужные бусины, кристаллы. Украшение ручки должно соответствовать внешнему виду верха букета.

Свадебный букет Шебби-шик

Букеты с небольшим размером станут достойным украшением каждой невесты, особенно девушек с небольшим ростом.

Морской стиль

Сочетаются белый, сине-голубой, желтый цвета. Для такого дизайна подойдут не настоящие букеты, а конструкции, соответствующие стилю, при сборке которых предпочтение отдается подручным материалам. Приветствуется использование морского декора – ракушки, якоря.

Тиффани

Отличительная черта букета – сочетание цветов – белый с бирюзовым. Для создания роскошного образа, флористы подбирают соответствующие декоры – брошки, бусины, а также ткань в бирюзовом оттенке. В завершенном виде, букет представляет собой произведение искусства, которое подчеркивает красоту девушки.

Букет невесты в стиле Тиффани

Свадебный букет имеет важное значение для невесты, организации торжества, поэтому подбирая его форму, стиль, комбинацию цветов, лучше доверять профессионалам. Участие флориста в создании композиции позволит избежать нежелательных проблем, связанных с завядшими цветами, развязавшимися лентами.