Какие цветы выбрать для букета невесты

Свадебный букет является неотъемлемой частью образа невесты. Выбор композиции должен проходить в соответствии со стилем бракосочетания, фактурой наряда. Правильно подобранные цветы – завершающий штрих элегантности и утонченности новобрачной.

Из каких цветов составить букет на свадьбу

Классический вариант оформления композиции включает белоснежные цветы, дополненные зеленой листвой. Однако девушки уже давно отошли от традиционных канонов и выбирают цветы на свадьбу в пастельных, ярких или контрастных тонах.

Цветочные композиции для невест включают розы, хризантемы, ромашки. Красиво смотрится свадебный букет из фиалок, ландышей и полевых цветов, например, голубых васильков. Для придания образу невесты элегантности, для подчеркивания загадочности, выбирают полураспустившиеся бутоны светлых пионов.

Кроме внешней красоты, в цветах заключен сакральный смысл. Для декора композиции используют гипсофилу метельчатую, листья осоки, аспидистры, иглицу рускуса.

Значение цветов в свадебном букете

Розы – страстные цветы, символизируют любовь. Именно поэтому считаются самыми популярными и часто используются в составлении букетов на свадьбу.

Букет невесты из роз

Орхидеи – символ богатства, любви и плодородия. Отлично подходят для букета невесты, для пар, которые рассчитывают на долгую и счастливую совместную жизнь. Орхидеи гарантируют финансовую стабильность.

Свадебный букет невесты из лилий – символ невинности, нежности. Такие цветы сулят роскошную жизнь в достатке, отвечают за семейное благополучие.

Тюльпаны олицетворяют настоящую любовь – крепкие и сильные чувства. Белые бутоны являются символом чистоты, невинности. Бордовые символизируют идеальную любовь. Фиолетовые – преданность и снисходительность.

Георгины – символ вечной любви, честных отношений. Подчеркивают элегантность новобрачной.

Гортензии – цветы на свадьбу, олицетворяющие верность, настойчивость, уверенность в своих силах. Символизируют долгие отношения, готовность пройти чрез все испытания, чтобы остаться со своей второй половинкой.

Пионы олицетворяют крепкий и счастливый брак.

Букет невесты из пионов

Хризантема поднимает настроение, дарит радость и вселяет оптимизм. Подходит парам, которые хотят подарить позитивные эмоции всем присутствующим на церемонии.

Гиацинты – цветы серьезных отношений, верности и постоянства.

Лаванда – символ спокойствия, чистоты, верности. Кроме этого, цветы на свадьбу истончают приятный аромат.

Свадебный букет с лавандой

Гладиолусы олицетворяют смелость в отношениях. Подходят для оформления бутоньерок жениха, только нужно коротко подрезать стебельки. Гладиолусы в сочетании с гипсофилой – символ нежности, мудрости и счастья. На свадьбу лучше выбрать букет в розовых, персиковых, кремовых тонах.

Букет на свадьбу для невесты с фрезией говорит о полном доверии ко второй половинке.

Составление букета на свадьбу для невесты – целое искусство, требующее от флориста не только знаний, но и безграничной фантазии, чтобы это была не просто композиция, а произведение искусства!